ГАУ Чувашской Республики "Центр внешкольной работы "Эткер" Минобразования Чувашии

( Центр выявления и поддержки одаренных детей )ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Календарь событий

План
календарных мероприятий Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Чувашской Республики на 2019 год

 

№ П/п

Наименование мероприятия

Срок реализации

Ответственные

(ФИО, должность)

Олимпиады и интеллектуальные конкурсы и мероприятия

1

Региональный робототехнический фестиваль «РобоФест»

январь

Петрова Т.А., методист

2

Региональный этап всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

январь

Петрова Т.А., методист

3

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 23 предметам

январь – февраль

Соловьева Н.А., заместитель директора, Волкова О.С., Иванов Е.В., старшие методисты

4

Региональный этап олимпиады им. Л. Эйлера

февраль

Волкова О.С., старший методист

5

Региональный этап олимпиады им. Максвелла

февраль

Волкова О.С., старший методист

6

Республиканская лесная олимпиада

февраль

Александрова С.Г., старший методист

7

Региональный отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Юниоры)

февраль

Петрова Т.А., методист

8

Региональная Олимпиада НТИ

февраль

Петрова Т.А., методист

9

Региональный этап окружной Интеллектуальной олимпиады школьников среди регионов ПФО по направлениям: робототехника, программирование, Что? Где? Когда?, ТРИЗ

февраль-март

Федорова Е.В., методист

10

Региональный этап всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

март

Петрова Т.А., методист

11

Олимпиада IT Essentials - 2019

апрель 2019 г.

Петрова Т.А., методист

12

Всероссийская робототехническая Олимпиада

апрель

Петрова Т.А., методист

13

Республиканский конкурс по мультипликации «В мире мультипликации»

апрель-май

Петрова Т.А., методист

14

Республиканский конкурс «Программирование в среде Scratch»

апрель-май

Петрова Т.А., методист

15

Республиканский конкурс по программированию «Разработка мобильного приложения»

апрель-май

Петрова Т.А., методист

16

Республиканский конкурс по виртуальной робототехнике «Цифровой дизайнер»

апрель-май

Петрова Т.А., методист

17

Республиканский конкурс по современным веб-разработкам «Разработка веб-проектов»

апрель-май

Петрова Т.А., методист

18

Региональный химический турнир

ноябрь 2019 г.

Волкова О.С., Иванов Е.В., старшие методисты

19

Республиканский научно-технический конкурс «Командная проектная сессия»

декабрь

Петрова Т.А., методист

20

Республиканский фестиваль для младших школьников «Фестиваль компетенций»

декабрь

Петрова Т.А., методист

Научно – практические конференции

21

Республиканcкая научно-практическая конференция «Excelsior»

апрель

Волкова О.С., старший методист

22

Республиканский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»

октябрь

Волкова О.С., старший методист

23

Республиканская конференция научно-исследовательских работ для 5-7 классов «Шаги в науку»

ноябрь

Волкова О.С., старший методист

24

Республиканская научно-практическая конференция обучающихся по экологии

декабрь

Александрова С.Г., старший методист

Учебно-тренировочные сборы, интенсивные программы и специализированные (профильные) смены

25

Организация и проведение образовательных стажировок и учебно-тренировочных сборов с обучающимися и педагогами

в течение года

Волкова О.С., Иванов Е.В., старшие методисты

26

Учебно – тренировочные сборы по подготовке к различным этапам всероссийской олимпиады школьников

в течение года

Волкова О.С., Иванов Е.В., старшие методисты

27

Очные и дистанционные занятия очно-заочной школы «Индиго»

в течение года

Волкова О.С., Иванов Е.В., старшие методисты

28

Проект «Экспериментариум» по физике, химии, биологии и др. предметам (подготовка к практическим этапам олимпиады, проектная деятельность, научно-практические конференции и др.)

в течение года

Волкова О.С., Иванов Е.В., старшие методисты

29

Интенсивная профильная программа «Художественное искусство»

июнь

Федорова Е.В., методист

30

Интенсивная профильная программа «Музыкальное исполнительство»

июнь

Федорова Е.В., методист

31

Интенсивная профильная программа «Проектная смена» по направлениям робототехника, программирование и 3Д-технологии

июль

Федорова Е.В., методист,

Петрова Т.А., методист

32

Интенсивная профильная программа «Смена интеллектуалов»

июль

Федорова Е.В., методист

 

33

Интенсивная профильная программа по математике и биологии

ноябрь

Волкова О.С., Иванов Е.В., старшие методисты

34

Проектная смена «Корпорация»

декабрь

Федорова Е.В., методист,

Петрова Т.А., методист

Культурно – досуговые мероприятия

35

Республиканский слет юных экологов

сентябрь

Александрова С.Г., старший методист

36

Региональный этап Всероссийского экологического форума «Зеленая планета»

март – апрель

Александрова С.Г., старший методист

37

Республиканский этап Всероссийских краеведческих чтений

сентябрь

Волкова В.А., педагог-организатор

38

Республиканская геральдическая экспедиция «Гербы Чувашии» в рамках республиканского проекта по краеведению «Земля Улыпа»

март - апрель

 

Волкова В.А., педагог-организатор

39

Республиканский музейный марафон-  конкурс «Ремесла и промыслы чувашского народа» (в рамках республиканского проекта по школьному музееведению «Наследие»)

октябрь – декабрь

Волкова В.А., педагог-организатор

40

Республиканский этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики «Отчество»

октябрь – декабрь

Волкова В.А., педагог-организатор

41

Республиканский этап Всероссийской акции «Я – гражданин России»

февраль

Волкова В.А., педагог-организатор

42

Республиканский проект

«Творческая школа» по направлениям «Танцующая школа», «Рисующая школа», «Поющая школа», «Читающая школа», «Техническая школа», «Медиа-школа», «Театральная школа»

май

Трынов Д.С., педагог - организатор

43

Республиканский этап всероссийского конкурса сочинений

август – октябрь

Андреева Г.В., методист

44

Республиканский этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

апрель

Андреева Г.В., методист

45

Республиканский конкурс чтецов прозаических произведений на чувашском языке «Живое слово»

апрель

Андреева Г.В., методист

46

Республиканский этап всероссийского конкурса творческих работ обучающихся образовательных организаций «Белые журавлята России»

сентябрь – октябрь

Андреева Г.В., методист

47

Цикл мероприятий «Маршруты. На пути к неизведанному» (4 маршрута) в рамках проекта «Образовательный туризм. Живые уроки»:

  1. Историко-культурный «Музеи Чувашии»

  2. Национально-культурный «100000 вышивок и песен»

  3. Культурно-досуговый «Лето с пользой»

4. Историко-географический

в течение года

Поршакова Н.В., методист

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика