ГАНОУ "Центр одаренных детей и молодежи "Эткер" Минобразования Чувашии

(Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги республиканского этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2020»

11:39 01 июня 2020 г.

В марте-мае 2020 года в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии прошел республиканский этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2020», посвященный Году памяти и славы в России.

На региональный этап Форума было представлено 295 работ из 19 районов и 5 городов Чувашской Республики.

Форум проводился по 7 номинациям:

1. «Природа и судьбы людей» – литературный конкурс авторских размышлений (проза, поэзия, эссе, сказка);

2. «Зелёная планета глазами детей. Память и слава» – конкурс рисунков, отражающих историческую память о славе военных лет и о послевоенных годах;

3. «Эко-объектив» – конкурс кинорепортажей о социально-полезной и патриотической деятельности детских коллективов;

4. «Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных арт-объектов и композиций на военную тематику (военная техника, военное оружие, памятники героям ВОВ и т.п.);

5. «Современность и традиция» – конкурс коллекций костюмов - военная униформа по родам войск;

6. «Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен военных лет, театральные постановки о памяти военных лет, выступления агитбригад с патриотической тематикой;

7. «Природа – бесценный дар, один на всех» - конкурс социально-значимых проектных и научно-исследовательских работ о результатах социально-полезной экологической деятельности детских коллективов.

По итогам форума экспертная комиссия решила присудить призовые места следующим участникам:

номинация «Природа и судьбы людей»

1 место – Ломоносова Екатерина, МАДОУ «Детский сад «Радуга» Яниковского района;

1 место – Васильев Станислав, МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района;

1 место – Игнатьева Ева, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары;

2 место –Николаев Никита, МБОУ «Убеевская СОШ» Красноармейского района;

2 место – Молостов Богдан, МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова» Шумерлинского района;

2 место – Сорокина Анастасия, МАОУ «Козловская СОШ №2» Козловского района;

3 место – Леонтьев Максим, МБОУ «Гимназия №6 имени академика-кораблестроителя А.Н. Крылова» г. Алатырь;

3 место – Дмитриева Анастасия, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары

Лауреат – Васильева Нелли, МБОУ «Синекинчерская ООШ им. М.Н.Юхмы» Урмарского района;

Лауреат – Абейдуллов Айрат, МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» Батыревского района;

Лауреат – Андреева Екатерина, МБОУ «Кугесьский лицей» Чебоксарского района;

Лауреат – Павлова Елена, МБОУ «Балдаевская СОШ» Ядринского района.

 

номинация «Зеленая планета глазами детей»

1 место – Горшков Иван, МБДОУ «Детский сад «Радуга» Мариинско-Посадского района;

1 место – Сильвестрова Екатерина, МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары»;

1 место – Мелков Антон, МБОУ «СОШ №3» г. Шумерля;

1 место – Павлова Вероника, МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» Яльчикского района;

2 место – Чугаров Роман, МБДОУ «Ибресинский детский сад «Радуга» Ибресинского района;

2 место – Петров Всеволод, МАДОУ «Детский сад «Радуга» Янтиковского района;

2 место – Андреева Алиса, МБОУ ДО «Урмарская ДШИ» Урмарского района;

2 место – Семенова Дарья, МБОУ «Новоачакасинская начальная школа – детский сад» Канашского района;

2 место – Буркова Анна, МБОУ ДО «Дом детского творчества» Вурнарского района;

2 место – Игнатьев Антон, МБОУ «Новобуяновская СОШ» Янтиковского района;

2 место – Скворцова Юлия, МБОУ «Байдеряковская ООШ» Яльчикского района;

3 место – Тюрина Виктория, «Ибресинский детский сад «Радуга» Ибресинского района;

3 место – Шакарова Дария, МБДОУ «Детский сад №19 «Родничок» г. Шумерля;

3 место – Антонов Тимур, МАДОУ «Детский сад «Радуга» Янтиковского района;

3 место – Львова Ксения, МБОУ «Байдеряковская ООШ – детский сад «Илем» Яльчикского района;

3 место – Сундряков Дмитрий, МБОУ «Хозанкинская ООШ» Красночетайского района;

3 место – Михайлова Дарья, МБДОУ «Детский сад №43 «Родничок» г. Новочебоксарска;

3 место – Рябчикова Юлиана, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района;

3 место – Иванов Даниил, МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района;

3 место – Петрова Валерия, МБОУ «Караевская ООШ» Красноармейского района;

3 место – Данилов Павел, МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары;

3 место – Городскова Ольга, МБОУ «Солдыбаевская ООШ им. А.Г. Журавлева» Козловского района;

3 место – Прохорова Аннета, ПОЧУ «Чебоксарский кооперативный техникум» г. Чебоксары

Лауреат – Алексеева Дарья, МБДОУ «Детский сад №16 «Рябинушка» г. Шумерля;

Лауреат – Микка Роман, МБДОУ «Первомайский детский сад «Шуҫǎм» Батыревского района;

Лауреат – Сидоров Матвей, МАДОУ «Детский сад «Радуга» Янтиковского района;

Лауреат – Васильева Снежана, МАДОУ «Детский сад «Радуга» Янтиковского района;

Лауреат – Рыбаков Савелий, МБОУ «Селоядринская СОШ» Ядринского района;

Лауреат – Воробьева Анна, МБДОУ «Детский сад №43 «Родничок» г. Новочебоксарска;

Лауреат – Петрова Александра, МБДОУ «Детский сад №85» г. Чебоксары;

Лауреат – Чернова Александра, МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина»

Лауреат – Ермолаева Дарья, МБОУ ДО «Урмарская ДШИ» Урмарского района;

Лауреат – Шакирова Фатима, МАОУ «Козловская СОШ №2» Козловского района;

Лауреат – Столяров Евгений, МАОУ «СОШ №3» г. Ядрин;

Лауреат – Николаев Дмитрий, БОУ ЧР «Цивильская ОШИ для обучающихся с ОВЗ №1» Минобразования Чувашии Цивильского района.

Лауреат – Степанова Юлия, МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М. Архипова» Шумерлинского района.

 

номинация «Многообразие вековых традиций»

1 место – Кадичев Матвей, МБДОУ «Порцкий детский сад «Колокольчик» Порцкого района;

1 место - Чамева Вера, МБОУ «Тюрлеминская сОШ» Козловского района;

1 место – Рузавина Ульяна, МБОУ «Гимназия №6 им. академика – кораблестроителя А.Н. Крылова» г. Алатырь;

2 место - Яковлева София, МБДОУ «Детский сад №8» г. Канаш;

2 место – Чамеева Влада, МБДОУ «Детский сад «Василек» Козловского района;

2 место – Давыдов Илья, МБДОУ «Ибресинский детский сад «Рябинка» Ибресинского района;

3 место – Максимова Полина, МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» Цивильского района;

3 место – Арюхина Варвара, МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля;

3 место - Васильев Артемий, МБОУ «Старотиньгешская СОШ» Ядринского района;

 

Лауреат – Руденко Антон, МБДОУ «Порецкий детский сад «Колокольчик» Порецкого района;

Лауреат – Якимов Ярослав, МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» Цивильского района;

Лауреат – Сандыркина Анастасия, МАДОУ «Детский сад «Росинка» Ядринского района;

Лауреат – Малышев Никита, МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарск.

 

номинация «Природа. Культура. Экология»

1 место – Коллектив обучающихся 4 класса, МАОУ «НОШ» г. Ядрина;

2 место – Агитбригада 3 «А» класса, МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары;

3 место – Коллектив обучающихся 6 «А» класса, МБОУ «Тарханская СОШ» Батыревского района.

Лауреат – Агитбригада «Ровесники», МБОУ «Большебикшихская СОШ» Канашского района.

 

номинация «Природа – бесценный дар, один на всех»

1 место – Никонорова Александра, МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района;

2 место – Николаев Алексей, Иванов Александр, МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением иностранных языков» г. Новочебоксарска.

 

номинация «Эко-объектив»

1 место – Сидорова Екатерина, МБОУ «Козловская СОШ №2» Козловского района;

2 место – Васильева Кристина, МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» Яльчикского района;

3 место – Волонтерский отряд "Добрята", МАОУ «Татарско-Сугутская СОШ» Батыревского района.

 

номинация «Современность и традиция»

1 место – Купцова Анастасия, МБОУ «Тарханская СОШ» Батыревского района.

2 место - коллектив воспитанников, МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» Цивильского района.

 

Дипломы победителей и призеров, а также лауреатов будут выдаваться после 15 июня 2020 г. в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии. Электронные сертификаты участников доступны для скачивания по ссылке.

Государственное автономное нетиповое образовательное учреждение Чувашской Республики "Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи "Эткер" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика