ГАУ Чувашской Республики "Центр внешкольной работы "Эткер" Минобразования ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подведены итоги республиканского конкурса презентаций о профессионалах творческой сферы «Они развивали и прославили мою Родину!»

16:51 21 февраля 2018 г.

Республиканский конкурс презентаций о профессионалах творческой сферы «Они развивали и прославили мою Родину!» проводился Центром внешкольной работы «Эткер» с сентября 2017 по февраль 2018 года.

В дистанционном творческом состязании приняли участие обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики среднего и старшего школьного возраста.

На республиканском этапе конкурсной комиссией рассмотрено 111 творческих работ из образовательных организаций 18 районов и 3 городов Чувашской Республики.

Наибольших баллов были удостоены презентации о профессионалах творческой сферы, изложенные авторами работ и имеющие собственные обобщения и выводы о значимости деятельности профессионала.

По итогам Конкурса лучшими признаны презентации следующих финалистов:

в средней возрастной категории:

Название

работы:

Автор:

Название

организации:

Призовое

место

«Сельский художник»

Ежова Мария, 5 кл.

МБОУ «Иваньково-Ленинская ООШ» Алатырского района

I

«Художник – мастеровой»

Евполова Мария, 5 кл.

МБОУ «СОШ №29»

г. Чебоксары

I

«Человек, которым я горжусь»

Леонтьева Виктория Николаев Егор, 7 кл.

МБОУ «Гимназия № 1»

г. Чебоксары

II

«Живая легенда чувашского фольклора»

Захарова Арина, 6 кл.

МБОУ «Карачевская ООШ»

Козловского района

II

«Гордость Алатырского района»

Ежов Дмитрий, 8 кл.

МБОУ «Иваньково-Ленинская ООШ» Алатырского района

II

«Поэт, художник, музыкант»

Коршунова Екатерина, 7 кл.

МБОУ «Гимназия №8»

г. Шумерля

III

«Пример для поколений»

Смирнов Данила,

5 кл.

МБОУ «Солдыбаевская ООШ» Козловского района

III

«Э.М. Юрьев»

Самарина Анна, 8 кл.

МБОУ Шемуршинская СОШ

Шемуршинского райцона

III

«Седьмое чудо Чувашии»

Ильина Анна, 7 кл.

МБОУ «Гимназия №1»

г. Мариинский Посад

III

«В.П. Молодцыгин – артист театра»

Юрмина Татьяна, 8 кл

МБОУ «Норваш - Шигалинская СОШ» Батыревского района

дипломант

«Хамар ялсем»

Яковлев Андрей, 8 кл.

МБОУ Николаевская ООШ Ядринского района

дипломант

«Учитель и певец
земли Урмарской»

Евгеньев Александр, Никифорова Галина,

6 кл.

МБОУ «Орнарская ООШ» Урмарского района

дипломант

«Достойны уважения»

Кузьмина Виктория,

5 кл.

МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» Шемуршинского района

дипломант

«Угарин Н.В. - драматург»

Жмакова Диана,

6 б кл.

МБОУ Шемуршинская СОШ

Шемуршинского района

дипломант

 

в старшей возрастной категории:

Название

работы:

Автор:

Название

организации:

Призовое

место

«Трудом своим велик и славен человек»

Васильева Екатерина,

9 кл.

МБОУ «Шоркистринская СОШ» Урмарского района

I

«Они развивали и прославили мою Родину!»

Чугунова Карина,

10 кл.

Малькова Яна

МБОУ «СОШ №37»

г. Чебоксары

I

«Музыка живет во мне»

Урукова Анастасия,

Хурамаев Петр, 9 кл.

МБОУ «Новоахпердинская СОШ» Батыревского района

II

«Театр начинается с любви»

Сергеева Диана Анатольевна, 10 кл.

МБОУ «Ибресинская СОШ № 2» Ибресинского района

II

«В поисках кладовой солнца»

Голыгина Надежда,

9 кл.

МБОУ «ООШ» г. Мариинский Посад»

III

«Великий маэстро»

Гарифуллина Евгения, 10 кл.

МБОУ «СОШ № 28»

г. Чебоксары

III

«О. Почалгина – талантливая актриса»

Краснова Инна, 10 кл.

МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» Батыревского района

III

«О художнике-скульпторе»

Егорова Елена,

Ильина Дарья, 9 кл.

МБОУ «Старочелны Сюрбеевская СОШ» Комсомольского района

дипломант

«Остаться в памяти людской»

Романова Ирина,

10 кл.

МБОУ «Ходарская СОШ

им. И. Н. Ульянова»

Шумерлинского района

дипломант

«Рожденный для театра»

Земскова Дарья, 10 кл.

МБОУ «Лицей №44»

г. Чебоксары

дипломант

«Тукташ Илья Семенович»

Антонова Карина, 10 кл.

МБОУ «СОШ №50»

г. Чебоксары

дипломант

«Гордость Вурнарского района – Праски Витти»

Мышкина Анжелика,

9 кл.

МАОУ «Костюмерская СОШ»

Вурнарского района

дипломант

«Егоров М.Е. Егорович – певец чувашского дуба»

Санчук Татьяна, студентка гр. Р-1-17

ГАПОУ ЧР «Чебоксарский педагогический колледж им. Н.В. Никольского» МО ЧР

дипломант

«Патриарх чувашского искусства»

Ягупова Екатерина,

студентка 1 курса

ГАПОУ

«Чебоксарский экономико-технологический колледж» МО ЧР

дипломант

 

Победителям, призерам и дипломантам Конкурса будут вручены дипломы ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии. ( Сроки: с 1 марта 2018 г. по адресу: ул. Афанасьева д. 13, каб. 1).

Всем остальным участникам Конкурса будут высланы именные электронные «Сертификаты участника» согласно заявкам. (Сроки: до 25 марта 2018 г.)

Оргкомитет рекомендует всем участникам Конкурса передать составленные презентации о профессионалах творческой сферы в музеи (школы, села, поселка, района, города, республики) в целях сохранения и распространения информации о профессионалах как достойных примерах для подражания.

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Центр внешкольной работы "Эткер" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика