ГАНОУ "Центр одаренных детей и молодежи "Эткер" Минобразования Чувашии

(Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                  Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2021»

13:22 21 апреля 2021 г.

В марте-апреле 2021 года в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии прошел региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2021» - «Близкий и далёкий космос», приуроченный к проведению Года науки и технологий в России.

На региональный этап Форума было представлено 1106 работ из 19 районов и 4 городов Чувашской Республики.

Форум проводился по 7 номинациям:

1. «Природа и судьбы людей. Близкий и далекий космос» – литературный конкурс авторских размышлений о космосе и людях - (проза, поэзия, эссе, сказка);

2. «Зелёная планета глазами детей. Близкий и далекий космос» – конкурс рисунков на тему «Космос» (космические объекты, планеты, космонавты, галактики и пр.);

3. «Эко-объектив. Близкий и далекий космос» – конкурс кинорепортажей о социально-полезной деятельности детских коллективов, а также видеоролики о космосе и космических явлениях;

4. «Многообразие вековых традиций. Близкий и далекий космос» – конкурс отдельных арт-объектов и композиций на тему: «Космос»;

5. «Современность и традиция. Близкий и далекий космос» – конкурс коллекций костюмов на тему: «Космос»;

6. «Природа. Культура. Экология, Близкий и далекий космос» – (конкурс сольных и коллективных исполнений песен о космосе, театральные постановки, сценки, выступления агитбригад);

7. «Природа – бесценный дар, один на всех. Близкий и далекий космос» – конкурс проектных и научно-исследовательских работ на свободную тему. На конкурс принимаются индивидуальные авторские проекты с пометкой "проект", и долгосрочные коллективные проекты детских организаций, а также научно-исследовательские работы с пометкой "наука". (Приветствуются проекты, затрагивающие экологическую и космическую тематику).

По итогам форума экспертная комиссия решила присудить призовые места следующим участникам:

номинация «Природа и судьбы людей»

1 место – Михеева Кристина, МБОУ «СОШ №20» г. Чебоксары;

1 место – Павлова Кристина, МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района;

1 место – Владимиров Егор, МБОУ «СОШ №6» г. Канаш;

1 место – Турханов Михаил, МАОУ «СОШ №40» г. Чебоксары;

1 место – Николаева Арина, МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары;

1 место – Судаков Савелий, МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района;

2 место – Степанова Валерия, МБОУ «Караевская ООШ» Красноармейского района;

2 место – Гуменюк Елизавета, МБОУ «СОШ №17» г. Новочебоксарск;

2 место – Яковлева Таисия, МБОУ «Селоядринская СОШ» Ядринского района;

2 место – Николаева Виктория, МБОУ «Еметкинская СОШ» Козловского района;

2 место – Малькова Мария, МБОУ «СОШ №39» г. Чебоксары;

3 место – Дмитриев Даниил, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района;

3 место – Никифоров Севастьян, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района;

3 место – Яшкова Евгения, МБОУ «Вутабосинская СОШ» Канашского района;

3 место – Сидорова Яна, МАОУ «Козловская СОШ №2» Козловского района;

Лауреат – Амасева Татьяна, МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарск;

Лауреат – Кузьмин Дмитрий, МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Макарова»;

Лауреат – Романова Инга, МБОУ «Кульгешская ООШ им. Н.А. Афанасьева» Урмарского района;

Лауреат – Кзыков Егор, МБОУ «Починокинельская СОШ» Комсомольского района;

Лауреат – Владимирова Дарья, МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин.

Лауреат – Артемьева Екатерина, МБОУ «Красноармейская СОШ» Красноармейского района.

 

номинация «Зеленая планета глазами детей»

1 место – Фадеев Артем, МБДОУ «Детский сад №127» г. Чебоксары,

1 место – Лукьянова Марьяна, МБДОУ «Детский сад №49» г. Чебоксары;

1 место – Афонин Иван, МБДОУ «Детский сад «Радуга» Мариинско-Посадского района;

1 место – Федотов Богдан, МАДОУ «Детский сад №75» г. Чебоксары;

1 место – Лаптева Полина, МБДОУ «Детский сад №73» г. Чебоксары;

1 место – Петрова Евгения, МБОУ «СОШ №27» г. Чебоксары;

1 место – Зотов Илья, МБДОУ «Детский сад №80» г. Чебоксары;

1 место – Иванова Ева, МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарска;

1 место – Пожидаева Ульяна, МАОУ «СОШ №3» г. Ядрин;

1 место – Клементьева Софья, МАОУ «СОШ №1» г. Чебоксары;

1 место – Ишмуратова Айгель, МАОУ «Шыгырданская СОШ им. профессора Э.З. Феизова» Батыревского района;

1 место – Васильев Андрей, МБОУ «Селоядринская СОШ» Ядринского района;

1 место – Филиппова Татьяна, МАОУ «СОШ №1» г. Чебоксары;

1 место – Андреева Анна, МБОУ «Большешатьминская СОШ» Краснармейского района;

1 место – Фатеева Елизавета, МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарска;

2 место – Петрова Елизавета, МБДОУ «Детский сад №1» Янтиковского района;

2 место – Дмитриева Виктория, МБДОУ «Детский сад №43 «Родничок» г. Новочебоксарска;

2 место – Паденева Варвара, МБДОУ «Детский сад №128» г. Чебоксары;

2 место – Миронова Анна, МБДОУ «Детский сад «Пукане» Ядринского района;

2 место – Данькова Дарья, МБДОУ «Детский сад №11 «Колобок» г. Новочебоксарска;

2 место – Семенова Анастасия, МБОУ «Канашский НШ-ДС» Канашского района;

2 место – Герасимов Артем, МБОУ «Байглычевская ООШ» Яльчикского района;

2 место – Гурьянов Иван, МБДОУ «Детский сад №8» г. Канаш;

2 место – Иванова Мария, МБОУДО «Дом детского творчества» Вурнарского района;

2 место – Усова Вера, МБОУ «Гимназия №6» г. Новочебоксарска;

2 место – Евдокимова Валерия, МБОУ «СОШ №49 им. П.П. Хузангая» г. Чебоксары;

2 место – Юмаева Хамида, МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района;

2 место – Семенова Дарья, МБОУ «Ачакасинская ООШ им. Героя Советского Союза А.П. Петрова» Канашского района;

2 место – Яковлев Дмитрий, МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова» Шумерлинского района;

2 место – Кириллова Ульяна, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района;

2 место – Павлова Виктория, МБОУ «Ермошкинская СОШ» Вурнарского района;

2 место – Нарицына Злата, МБОУ «СОШ №18» г. Чебоксары;

2 место – Андреев Филипп, МБОУ «СОШ №23» г. Чебоксары;

2 место – Михайлова Мая, МБОУ «СОШ №18» г. Чебоксары;

2 место – Павлова Вероника, МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» Яльчикского района;

3 место – Дунаева Яна, МБДОУ «Тарханский детский сад «Сеспель» Батыревского района;

3 место – Дергачева Евгения, МАДОУ «Детский сад «Росинка» г. Ядрина;

3 место – Иванова Ульяна, МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» Цивильского района;

3 место – Никитина Анастасия, МБДОУ «Детский сад №126» г. Чебоксары;

3 место – Никифоров Роман, МБДОУ «Детский сад №158» г. Чебоксары;

3 место – Носов Михаил, МБДОУ «Детский сад №5» г. Канаш;

3 место – Павлов Давид, МАДОУ «Детский сад «Радуга» Янтиковского района;

3 место – Пигиняшкина Виктория, МБДОУ «Детский сад №210» г. Чебоксары;

3 место – Ильдер Артемий, МАОУ «Большеямашевская СОШ» Аликовского района;

3 место – Тимофеева Мария, МБОУ «СОШ №64» г. Чебоксары;

3 место – Иванова Карина, МБОУ «Андреево-Базарская СОШ» Козловского района;

3 место – Архипова Анна, БОУ ЧР «Ибресинская общеобразовательная школа-интернат обучающихся с ОВЗ» Минобразования Чувашии;

3 место – Аввакумова Полина, МБОУ «СОШ №20» г. Чебоксары;

3 место – Архипова Ульяна, МБДОУ «Детский сад №13» г. Канаш;

3 место – Романов Матвей, МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района;

3 место – Данилов Артемий, МБОУ «Новобуяновская СОШ» Янтиковского района;

3 место – Хрисанова Ксения, МБОУ «СОШ №17» г. Новочебоксарска;

3 место – Юмаева Замира, МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района;

3 место – Спиридонова Ирина, МБОУ «Питишевская СОШ» Аликовского района;

3 место – Кокина Ксения, МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова» Вурнарского района;

3 место – Никонорова Александра, МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района;

3 место – Ефимова София, МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары;

3 место – Скворцова Юлия, МБОУ «Байдеряковская ООШ» Яльчикского района;

3 место – Казеева Алена, БОУ ЧР «Цивильская общеобразовательная школа-интернат обучающихся с ОВЗ №1» Минобразования Чувашии;

3 место – Краснов Егор, МБОУ «Гимназия №6» г. Новочебоксарска;

Лауреат – Немцева Ксения, МБДОУ «Детский сад №132» г. Чебоксары;

Лауреат – Лаптева Полина, МБДОУ «Детский сад №73» г. Чебоксары;

Лауреат – Чернышев Григорий, МБДОУ «Детский сад №126» г. Чебоксары;

Лауреат – Кузьмин Семен, МБДОУ «Ибресинский детский сад «Радуга» Ибресинского района;

Лауреат – Павлова Кира, МАДОУ «Детский сад «Радуга» Янтиковского района;

Лауреат – Попова Кира, МБДОУ «Детский сад №43 «Родничок» г. Новочебоксарска;

Лауреат – Замахова Софья, МБОУ «СОШ №2» г. Алатыря;

Лауреат – Емельянов Михаил, МБОУ «СОШ №20» г. Чебоксары;

Лауреат – Евстафьева Виктория, МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары;

Лауреат – Баташева Елизавета, МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары;

Лауреат – Волкова Ксения, МБОУ «СОШ №37» г. Чебоксары;

Лауреат – Румянцева Мария, МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары;

Лауреат – Росс Анна, МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарска;

Лауреат – Горшкова Александра, МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары;

Лауреат – Зайцев Егор, МБОУ «СОШ №23» г. Чебоксары;

Лауреат – Петрова Ольга, МБОУ «Старотиньгешская СОШ» Ядринского района;

Лауреат – Куприянова Олеся, МБОУ «Караевская ООШ» Красноармейского района.

 

номинация «Многообразие вековых традиций»

1 место – Николаева Анна, МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» Цивильского района;

1 место – Сорокин Степан, МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары;

1 место – Сергеева Софья, МАДОУ «Козловский центр развития ребенка – детский сад «Пчёлка» Козловского района;

1 место – Иванов Нил, БОУ ЧР «Цивильская общеобразовательная школа – интернат для обучающихся с ОВЗ №1» Цивильского района;

2 место – Данилов Станислав, МАДОУ «Детский сад №75» г. Чебоксары;

2 место – Агеносов Михаил, МБОУ «СОШ №49» г. Чебоксары;

2 место – Чамеева Вера, МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района;

2 место – Давыдов Илья, МБДОУ «Ибресинский детский сад «Рябинка» Ибресинского района;

2 место – Николаев Максим, МБОУ «СОШ №13» г. Новочебоксарск;

3 место – Платонов Макар, МБДОУ «Детский сад №132 «Золотая рыбка» г. Чебоксары;

3 место – Раймова Милена, БОУ ЧР «Ибресинская общеобразовательная школа – интернат для обучающихся с ОВЗ» Ибресинского района;

3 место – Мурдаков Данил, МБОУ «Батыревская СОШ №2» Батыревского района;

3 место - Васильев Артемий, МБОУ «Старотиньгешская СОШ» Ядринского района;

3 место – Козлова Наталия, МБОУ «Исаковская ООШ» Красноармейского района;

3 место – Никифорова Кристина, МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарск;

Лауреат – Васильева Снежана, МАДОУ «Детский сад «Радуга» Янтиковского района;

Лауреат – Головко Ярослав, МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района;

Лауреат – Осипов Николай, МАОУ «Карачуринская ООШ» Аликовского района;

 

номинация «Природа. Культура. Экология»

1 место – Егорова Виктория, МБОУ "Калайкасинская СОШ им. А.Г. Николаева" Моргаушского района;

1 место – агитбригада «Радуга», МБДОУ «Детский сад «Радуга» Мариинско-Посадского района;

2 место – коллектив обучающихся 8 «Д» класса, МБОУ «СОШ №49» г. Чебоксары;

2 место – коллектив воспитанников (6-7 лет), МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» Цивильского района;

3 место – Корнилов Юрий, Шарефетдинова Регина, МБОУ «Полевобикшихская СОШ» Батыревского района;

3 место – Семёнов Тимур, Клаус Анна, МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары;

Лауреат – коллектив ансамбля «Смешарики», МАДОУ «Детский сад «Радуга» Янтиковского района;

Лауреат – Сорокина Милена, МБОУ «Ермошкинская СОШ» Вурнарского района.

 

номинация «Природа – бесценный дар, один на всех»

1 место – Чернова Анастасия, МАОУ «Начальная общеобразовательная школа» г. Ядрина;

2 место – Емельянов Иван, МБОУ «СОШ №20» г. Чебоксары;

3 место – Новикова Анастасия, МБОУ «СОШ №39» г. Чебоксары;

3 место – Иванов Иван, Волков Владимир, МБОУ «Начальная общеобразовательная школа №2» г. Чебоксары.

 

номинация «Эко-объектив»

1 место – Кузьмина Юлиана, Савельева Екатерина, МБОУ «Шоршелская СОШ им. лётчика-космонавта А.Г. Николаева» Мариинско-Посадского района;

2 место – Автаева Ульяна, МБОУ «Алтышевская СОШ» Алатырского района;

3 место – Храмцов Тимур, Антонова Валерия, МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск;

Лауреат – Васильева Кристина, МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» Яльчикского района.

 

номинация «Современность и традиция»

1 место – коллектив воспитанников, МБДОУ «Детский сад «Сказка» Цивильского района;

1 место – творческий коллектив 1 «А» класса, МАОУ «Начальная общеобразовательная школа» г. Ядрина;

2 место – Васильева Оксана, МБОУ «Ермошкинская СОШ» Вурнарского района.

 

 

Дипломы победителей и призеров, а также лауреатов будут выдаваться после 19 мая 2021 г. в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии. Сертификаты участника будут электронные и можно скачать здесь.

 

Государственное автономное нетиповое образовательное учреждение Чувашской Республики "Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи "Эткер" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика