ГАНОУ "Центр одаренных детей и молодежи "Эткер" Минобразования Чувашии

(Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                  Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги республиканского конкурса «Крым. Полуостров сказок чудных, песен и легенд…»

11:33 13 апреля 2021 г.

С 15 февраля по 25 марта 2021 года в Республиканском модельном центре дополнительного образования детей в Чувашской Республике, в заочном формате проходил республиканский конкурс «Крым. Полуостров сказок чудных, легенд и песен…».

Учредителем и организатором конкурса являлся ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии. Конкурс был приурочен к седьмой годовщине присоединения Крыма к России. 

Комиссией было рассмотрено более 100 конкурсных работ: рисунков и туристическо- образовательных маршрутов по полуострову Крым, в историческом, литературном, героическом и  этнографическом направлениях.

Самыми популярными образами, используемыми в работах, стали: замок «Ласточкино гнездо», Крымский мост, город Севастополь, писатели А. С. Грин и А. П. Чехов.

Победителями и призерами  республиканского конкурса «Крым. Полуостров сказок чудных, легенд и песен…» стали:

в номинации «Изобразительное творчество»

по теме «Созвездие доблести и чести» (героическая: по местам, связанным с военной историей Крыма)

младшая возр. гр. (9-11 лет)

II место - Никифоров Александр, МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района Чувашской Республики, наименование работы «Битва за Севастополь», руководитель - Урукова Светлана Сергеевна.

III место - Немойкин Арсений, МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары Чувашской Республики, наименование работы «Обелиск Славы на горе Митридат в Керчи», руководитель - Григорьева Эльвира Геннадьевна.

III место - Кузьмина Марина, МБОУ «Кульгешская ООШ им. Н. А. Афанасьев» Урмарского района Чувашской Республики, наименование работы «Крым прошлое и настоящее», руководитель - Романова Светлана Васильевна.

 

средняя возр. гр. (12-14 лет)

I место - Емельянова Полина, МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары Чувашской Республики, наименование работы «Крым. Севастополь Мемориал «Солдат и матрос»», руководитель - Ржанова Ольга Вячеславовна.

 

по теме «Здесь легенды Трои и Эллады» (исторический: история русского Крыма)

младшая возр. гр. (9-11 лет)

I место - Анисимова Екатерина, ЧДХШИ (МБОУ «Лицей №4» г. Чебоксары Чувашской Республики), наименование работы «Родник Святославы», руководитель - Хрисанова Екатерина Ивановна.

I место - Немойкина Мария, МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары Чувашской Республики, наименование работы «Ифигения в Тавриде», руководитель - Григорьева Эльвира Геннадьевна.

I место - Кузнецов Денис, МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района Чувашской Республики, наименование «Мы вместе», руководитель - Урукова Светлана Сергеевна.

II место - Пермякова Дарья, МБОУ «СОШ №18» г. Чебоксары Чувашской Республики, наименование «Ласточкино гнездо», руководитель - Ефимова Зоя Федоровна.

II место - Ильин Александр, МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района Чувашской Республики, наименование «Ласточкино гнездо в Крыму», руководитель - Данилова Алина Николаевна.

III место – Новикова Ульяна, МБОУ «СОШ №29» г. Чебоксары Чувашской Республики, наименование «Легенда о монастыре Святого Георгия», руководитель - Кондращенко Татьяна Александровна.

III место - Баранова Анастасия, МБОУ «СОШ №18» г. Чебоксары Чувашской Республики, наименование работы «Ласточкино гнездо в Крыму», руководитель - Ефимова Зоя Федоровна.

 

 

 

 

средняя возр. гр. (12-14 лет)

I место - Петров Артемий, МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района Чувашской Республики, наименование работы «Ласточкино гнездо», руководитель - Казакова Надежда Владимировна.

III место - Чернова Александра, МАОУ «СОШ №3» г. Ядрин Чувашской Республики, наименование работы «Герой Эллары», руководитель - Андреева Юлия Апполоновна.

 

старшая возр. гр. (15-18 лет)

I место - Шувалова Софья, МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарск Чувашской Республики, наименование работы «Перемирие», руководитель - Кривошеева Алена Валерьевна.

II место - Игнатьева Карина, Цивильский аграрно-технологический техникум Минобразования Чувашии, наименование работы «Крым - многовековая история, перекресток культур и цивилизаций», руководитель - Михайлова Надежда Борисовна.

III место – Курицын Богдан, БОУ ЧР «Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» Минобразования Чувашии, наименование работы «Герои и Бог Эллады», руководитель - Яковлева Валентина Всеволодовна.

III место – Анисимова Евгения Алексеевна, МАДОУ "Детский сад №7" г. Чебоксары

 

по теме ««Там на неведомых дорожках» (литературная: по местам жизни и творчества поэтов, писателей, проживающих в разное время на территории Крыма)

младшая возр. гр. (9-11 лет)

I место – Муратова Мария, МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района Чувашской Республики, наименование работы «Рисунок по рассказу Александра Грина «Алые паруса», руководитель - Молоствова Вера Геннадьевна.

II место – Иванов Глеб, МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары Чувашской Республики, наименование работы «Поэт и море...», руководитель - Артемьева Ирина Геннадьевна.

III место – Пастухова Ксения, МБОУ «Атлашевская СОШ» Чебоксарского района Чувашской Республики, наименование «Чеховский домик на берегу Гурзуфа», руководитель - Маркова Оксана Викентьевна.

III место – Кочкина София, МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары Чувашской Республики, наименование работы «Волшебный край, очей отрада! Дом А. С. Пушкина в Гурзуфе», руководитель - Григорьева Эльвира Геннадьевна.

 

средняя возр. гр. (12-14 лет)

I место – Капитонова Елена, МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М. Архипова» Шумерлинского района Чувашской Республики, наименование работа «Она гуляла одна, ..., с белым шпицем», руководитель - Капитонова Валентина Николаевна.

II место – Никифорова Диана, МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М. Архипова» Шумерлинского района Чувашской Республики, наименование работа «А глухарь всё играл и играл…», руководитель - Капитонова Валентина Николаевна.

 

старшая возр. гр. (15-18 лет)

I место – Спиридонова Екатерина, МАОУ «Шихазанская СОШ имени М. Сеспеля» Канашского района Чувашской Республики, наименование работы «Крымский самоцвет. Белая дача А. П. Чехова», руководитель -  Николаев Александр Михайлович.

II место – Степанова Юлия, МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М. Архипова» Шумерлинского района Чувашской Республики, наименование работы «Какой изумительный сад», руководитель -  Капитонова Валентина Николаевна.

III место - Ярмулин Олег Васильевич, МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики, наименование работы «Южное солнце и море вернули поэту силы».

III место – Капитонова Наталья, МБОУ «Юманайская СОШ им. С. М. Архипова» Шумерлинского района Чувашской Республики, наименование работы «Крым - это праздник, который всегда с тобой», руководитель - Капитонова Валентина Николаевна.

III место - Борисова Анастасия, МБОУ «Гимназия №6 имени академика- кораблестроителя А. Н. Крылова» г. Алатырь Чувашской Республики, наименование работы «Дом Чехова в Крыму», руководитель - Деманова Елизавета Анатольевна.

 

по теме «Крымские сюжеты в истории чувашского народа» (этнографический: исторические связи Чувашской истории с полуостровом Крым)

средняя возр. гр. (12-14 лет)

I место – Пакулаева Мария, МБОУ «Егоркинская СОШ» Шумерлинского района Чувашской Республики, наименование работы «Крым - родина чувашей», руководитель - Пакулаева Елена Владимировна.

II место – Ефимова Валерия, МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарск Чувашской Республики, наименование работы «Чуваши в Крыму», руководитель - Конькова Ирина Ивановна.

III место - Трифонова Екатерина, БОУ ЧР «Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» Минобразования Чувашии, наименование работы «Дружба народов», руководитель - Яковлева Валентина Всеволодовна.

 

в номинации «Образовательный туристический маршрут»

по теме ««Там на неведомых дорожках» (литературная: по местам жизни и творчества поэтов, писателей, проживающих в разное время на территории Крыма)

младшая возр. гр. (9-11 лет)

I место – Беловолосова Татьяна, МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарск Чувашской Республики, наименование работы «Крым и Россия вместе», руководитель - Беловолосова Ольга Михайловна.

 

старшая возр. гр. (15-18 лет)

III место - Савельева Ксения, МБОУ «Гимназия №6 имени академика-кораблестроителя А. Н. Крылова» г. Алатырь Чувашской Республики, наименование работы «Жемчужина России», руководитель - Деманова Елизавета Анатольевна.

 

по теме «Созвездие доблести и чести» (героическая: по местам, связанным с военной историей Крыма)

средняя возр. гр. (12-14 лет

II место – Охотников Иван, Павлова Анастасия, Яковлева Светлана, Наумова Елена, МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района Чувашской Республики, наименование работы «Созвездие доблести и славы», руководитель - Охотникова Светлана Григорьевна.

 

по теме «Здесь легенды Трои и Эллады» (исторический: история русского Крыма)

III место - Макарова Дана, МБОУ «Комсомольская СОШ №2» Комсомольского района Чувашской Республики, наименование работы «Экскурсия по историческим местам Крыма», руководитель - Краснова Светлана Васильевна.

III место - Бурлакова Ангелина, МБОУ «Комсомольская СОШ №2» Комсомольского района Чувашской Республики, наименование работы «Экскурсия по историческим местам Крыма», руководитель - Краснова Светлана Васильевна.

 

по теме «Крымские сюжеты в истории чувашского народа» (этнографический: исторические связи Чувашской истории с полуостровом Крым)

старшая возр. гр. (15-18 лет)

III место - Борисова Анастасия, МБОУ «Гимназия №6 имени академика-кораблестроителя А. Н. Крылова» г. Алатырь Чувашской Республики, наименование работы «Загадки Крыма и Чувашии», руководитель - Деманова Елизавета Анатольевна.

 

в номинации «Образовательный  туризм как компонент образовательной программы»

педагоги (учителя-предметники, учителя начальных классов, педагоги коррекционных школ, специалисты дополнительного образования, библиотекари)

по теме ««Там на неведомых дорожках» (литературная: по местам жизни и творчества поэтов, писателей, проживающих в разное время на территории Крыма)

I место – Валитова Рафися Расыховна, МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» Батыревского района Чувашского района.

 

по теме «Созвездие доблести и чести» (героическая: по местам связанным с военной историей Крыма)

I место – Федотова Людмила Аркадьевна, МБОУ «СОШ №60» г. Чебоксары Чувашской Республики, наименование работы «Виртуальная экскурсия по музеям города Севастополь».

III место - Григорьева Эльвира Геннадьевна, Филиппова Альбина Владимировна МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары Чувашской Республики, наименование работы «Город-герой Севастополь. По местам боевой славы».

 

по теме «Здесь легенды Трои и Эллады» (исторический: история русского Крыма)

I место – Деманова Елизавета Анатольевна, МБОУ «Гимназия №6 имени академика-кораблестроителя А. Н. Крылова» г. Алатырь Чувашской Республики, наименование работы «Игра-квест «Восьмое чудо света».

III место - Александрова Ксения Владимировна, МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары Чувашской Республики, наименование работы «Здесь легенды Трои и Эллады».

 

Скачать дипломы победителей и призеров конкурса, сертификаты свидетельствующие участие в конкурсе можно по ссылке https://disk.yandex.ru/d/cfbeTg25F00LTA?w=1

 

 Благодарим всех участников за свои работы!

Государственное автономное нетиповое образовательное учреждение Чувашской Республики "Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи "Эткер" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика