ГАНОУ "Центр одаренных детей и молодежи "Эткер" Минобразования Чувашии

(Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                  Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги республиканского конкурса исследовательских работ «Неизвестные герои Великой Отечественной войны»

11:53 12 апреля 2021 г.

В ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии подведены итоги конкурса исследовательских работ «Неизвестные герои Великой Отечественной войны», который проходил в рамках республиканского проекта «Эстафета памяти поколений».

Все муниципалитеты Чувашской Республики приняли участие в конкурсе и на конкурс поступили исследовательские работы о 336 героях Великой Отечественной войны.

Героями воспоминаний, семейных историй, исследований, произведений изобразительного искусства и творческих работ стали защитники Отечества, труженики тыла, герои-партизаны совершавшие подвиги в годы Великой Отечественной войны, чьи имена носят улицы и школы.

Особой теплотой и любовью проникнуты исследовательские работы о своих близких, земляках, которые являются примером мужества и героизма, описаны их заслуги и награды, передана боль и тяжесть воспоминаний узников концлагерей.

Большую помощь авторам работ в поиске архивных сведений, подготовке и оформлении представленных материалов оказали педагоги и родители, близкие родственники, что подтверждает сохранение семейной памяти и воспитание у ребят уважения к подвигу, любви к истории малой родины.

По решению экспертной комиссии признаны лучшими следующие работы:

Согласно возрастным группам:

I возрастная группа

1 место - Степанов Роман, Савельев Иван; БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова»; руководители - Калаева Ольга Николаевна, Юринов Александр Леонидович (наименование работы «Тихий подвиг младшего лейтенанта Орешникова»).

1 место - Морозова Виктория, МБОУ «СОШ №37 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары Чувашской Республики, руководитель - Кандакова Виктория Сергеевна (наименование работы «Бумажный архив 7 л класса «По страницам семейных альбомов»»).

1 место - Корнишкина Ольга,   Корнишкина Елизавета; МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района Чувашской Республики, руководитель - Охотникова Светлана Григорьевна (наименование работы «У войны не женское лицо»).

1 место - Алексеев Артем, БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова», руководитель - Калаева Ольга Николаевна (наименование работы «Незаживающие раны сердца…(боевой путь моего прапрадеда Зуйкова А.В.)»).

                                                          

2 место - Иванова Полина, Максимова Мария, МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района Чувашской Республики,  руководители - Ястребова Наталия Ивановна, Филиппова Анжела Владиславовна (наименование работы «Дети войны деревни Сюрлатри Моргаушского района Чувашской Республики»).

2 место - Савинов Иван, МАОУ «Кюстюмерская СОШ» Вурнарского района Чувашской Республики, руководитель - Савинова Татьяна Петровна (наименование работы «Мой прадедушка- мой герой»).

2 место - Васильева Екатерина, МБОУ «Советская СОШ»  Ядринского района Чувашской Республики, руководитель - Игнатьева Зоя Илларионовна (наименование работы «И в тылу, и на войне»).

2 место - Емдиханова Дамире, МБОУ «Трёхбалдаевская СОШ» Шемуршинского района Чувашской Республики, руководители - Валиев И.Р.; Валиева Г.К. (наименование работы «Золотые звезды Сталинграда»)

 

3 место - Лукиянова Диана, МБОУ «Козловская СОШ №3» г. Козловка Чувашской Республики, руководитель - Сидорова Алина Михайловна (наименование работы «Герой нашей семьи»).

3 место - Потянов Богдан, Савко Ангелина; БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова», руководители - Калаева Ольга Николаевна, Юринов Александр Леонидович (наименование работы «Судья, ставший героем на поле битвы»).

3 место - Кириллов Николай, МБОУ «Октябрьская СОШ» Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, руководитель - Кириллова Оксана Михайловна (наименование работы «О войне написано не все…»).

3 место - Волкова Дарья, МБОУ «СОШ №2» г. Шумерля Чувашской Республики, руководители - Дианская Галина Васильевна, Александрова Лира Вениаминовна (наименование работы «Мой прадед Гостюшев Николай Александрович - участник Великой Отечественной войны»).

3 место - Сорокин Алексей, МАОУ «Козловская СОШ №2» г. Козловка Чувашской Республики, руководитель - Сорокина Светлана Валерьевна (наименование работы «Военный подвиг моего прадеда»).

 3 место - Сироткина Алиса, МБОУ  «Алманчиковская ООШ» Красноармейского района, руководитель - Чихина Светлана Федоровна (наименование работы «История одной жизни»).

3 место - Смолева Алина, МБОУ «Емёткинская СОШ» Козловского района Чувашской Республики, руководитель - Тушникова Светлана Геннадьевна (наименование работы «Детство, опалённое войной…»).

3 место - Сергеева Эллина, МБОУ «СОШ № 6» г. Канаш, руководители - Васильева Наталия Ивановна, Питеркина Зоя Анатольевна (наименование работы «Не истлеют славы ордена…»).

3 место - Угодин Матвей, МБОУ "СОШ №2" г. Шумерля Чувашской Республики, руководители - Гладкова Олеся Евгеньевна, Сивохина Маргарита Владимировна (наименование работы «Военная история моего прапрадедушки»).

II возрастная группа

1 место - Андреева Арина, МБОУ «Аликовская СОШ им. И. Я. Яковлева» Аликовского района Чувашской Республики, руководители - Тимофеева Ираида Ивановна, Волков Эдикт Константинович (наименование работы «Мои родные прадеды-неизвестные герои ВОВ»).

1 место - Трофимов Леонид, ГА ПОУ ЧР «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» Минобразования Чувашии, руководители - Никитина Маргарита Геннадьевна, Фарахиева Наталья Анатольевна (наименование работы «По зову партии по велению сердца (о политбойцах из Чувашии)»).

1 место - Князькова Ксения, МБОУ "СОШ №3" г. Шумерля Чувашской Республики, руководитель - Князькова Елена Алексеевна (наименование работы «Герои славы не ищут»).

 

2 место – Андреев Кирилл, МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей» г. Новочебоксарск Чувашской Республики, руководитель - Максимов Артем Владимирович (наименование работы « Тайна партизанского псевдонима»).

2 место - Шпаков Кирилл, МБОУ «Тобурдановская СОШ им. А. И. Миттова» Канашского района Чувашской Республики, руководитель - Антонова Лидия Алексеевна (наименование работы «Мой двоюродный дед Мунин Иван Иванович – участник строительства Сурского оборонительного рубежа»).

2 место - Будкова Алина, МБОУ «Байгуловская СОШ» Козловского района Чувашской Республики, руководитель - Алендеева Ольга Петровна (наименование работы «Труженики тыла села Байгулово на строительстве Казанского рубежа»).

 

3 место - Алексеева Екатерина, МАОУ "Чебоксары №5" г. Чебоксары Чувашской Республики, руководитель - Алексеева Любовь Артемьевна (наименование работы «Неизвестные герои семьи»)

3 место - Ухтеров Максим, МАОУ «Красночетайская СОШ» Красночетайского района Чувашской Республики, руководитель - Орлова Елена Николаевна (наименование работы «Жизнь и боевой путь прадеда-ветерана ВОВ. Вклад Прохоровых в Победу»).

3 место - Манаева Виктория, МБОУ «Синьял- Покровская СОШ» Чебоксарского района Чувашской Республики, руководитель - Кириллова Елена Васильевна (наименование работы «Дорога длиною в жизнь»).

3 место - Яковлева Таисия, МБОУ «Селоядринская СОШ» Ядринского района Чувашской Республики, руководитель - Яковлева Елена Алексеевна (наименование работы «Михаил Сидельцев - герой из села Чебаково»).

3 место - Павлов Михаил, МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района Чувашской Республики, руководитель - Смирнова Эльвира Альбертовна (наименование работы «Генерал Воскресенский»).

3 место - Илларионова Ульяна, Чебоксарский экономико-технологический колледж, руководитель – Шарова Светлана Ивановна (наименование работы «Герои Чувашии в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.»).

 Дипломы  призеров и победителей республиканского конкурса «Неизвестные герои Великой Отечественной войны» размещены на Яндекс. Диск,   можно скачать по ссылке https://disk.yandex.ru/d/VkJzpOpXee3a9g?w=1.

  Сертификаты участников республиканского конкурса «Неизвестные герои Великой Отечественной войны» размещены на Яндекс. Диск,   можно скачать по ссылке https://disk.yandex.ru/d/uvtk_dkTpKrpMg?w=1

Государственное автономное нетиповое образовательное учреждение Чувашской Республики "Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи "Эткер" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика