ГАНОУ "Центр одаренных детей и молодежи "Эткер" Минобразования Чувашии

(Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги конкурса исследовательских и творческих работ «Великая Отечественная война в истории моей семьи» в рамках проекта по гражданско-патриотическому направлению «Эстафета памяти поколений»

14:30 21 февраля 2020 г.

Великая Отечественная война оставила большой след в истории каждой семьи. Военные  и тыловые истории  передаются от старших поколений, прошедших это страшное испытание. К младшим, живущим в мирное время. Накануне  великого праздника Дня Победы в рамках  республиканского проекта «Эстафета памяти поколений»  проведен конкурс  исследовательских и творческих работ «Великая Отечественная война в истории моей семьи» (далее – конкурс).

На конкурс было представлено 168 работ из 52 образовательных организаций Чувашской Республики.

 

Победителями и призерами стали:

Номинация - исследовательские работы «Вклад моей семьи в  дело Великой Победы» (исследование жизни семьи в период Великой Отечественной войны, вклад  членов семьи, тружеников тыла в помощь фронту на основании  семейный  архивов и воспоминаний):

4 возр. гр.

1 место – Герасимов Дмитрий, МАОУ «Красночетайская СОШ» Красночетайского района Чувашской Республики, руководитель – Селянкина Галина Юрьневна.

1 место – Порфирьева Екатерина, МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики, руководитель – Порфирьева Ирина Витальевна.

2 место – Долгова Татьяна, МБОУ «Трёхбалтаевская СОШ» Шемуршинского района Чувашской Республики, руководитель - Валиев Ирек Рифкатович;

2 место – Князькова Ксения, МБООУ «СОШ №3» г. Шумерля Чувашской Республики, руководитель – Князькова Елена Алексеевна.

3 место - Бибукова Карина, МБОУ «СОШ №20» г. Чебоксары Чувашской Республики.

3место - Борисова Мария, МБОУ «СОШ пос. Опытный» Цивильского района  Чувашской Республики, руководитель - Павлова Людмила Ананьевна.

3 место - Антонов  Александр, МБОУ «Большешатьминская СОШ им. Васильева В.В.» Красноармейского района Чувашской Республики, руководитель - Антонова Татьяна Геннадьевна.

3 место – Одюков Никита, МБОУ «СОШ №20» г. Чебоксары Чувашской Республики.

3 место - Игнатьева А., Кириллова А., МБОУ «Селоядринская СОШ» Ядринского района Чувашской Республики, руководитель - Атласкина А.Э.;  Игнатьева Л.В.

 

3 возр.гр.

1 место – Карпова Вероника, МБОУ ДО «Центр детского творчества» (студия «Дебют») г. Чебоксары Чувашской Республики, руководитель – Платова Людмила Николаевна.

1 место – Иванов Дмитрий, МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики, руководитель – Порфирьева Ирина Витальевна.

2 место - Залесский Константин, МБОУ ДО «Дом детского творчества» (объединение «Краевед») Вурнарского района Чувашской Республики, руководитель - Шарипова Елена Ивановна;

2 место - Пимакова Дарья, МБОУ «Селоядринская СОШ» Ядринского района Чувашской Республики, руководитель - Еремеева О.А.;

2 место - Алексеев Артем, БОУ  Чувашской Республики  «Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя  Советского Союза А.В.Кочетова», руководитель - Калаева Ольга Николаевна;

2 место - Елизарова Анастасия, МБОУ «СОШ №20» г. Чебоксары Чувашской Республики.

3 место – Горб Роман, МБОУ «СОШ №20» г. Чебоксары Чувашской Республики, руководитель – Никифорова Татьяна Николаевна.

3 место - Никифоров Севастьян, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района Чувашской Республики, руководитель - Никифорова Анна Сергеевна.

 

2 возр.гр.

1 место – Петров Иван, МБОУ «Туванская ООШ» Шумерлинского района Чувашской Республики, руководитель – Петрова Н.Г.

1 место – Илларионова Екатерина, МБОУ «СОШ №60» г. Чебоксары Чувашской Республики, руководители – Федотова Людмила Аркадьевна, Егорова Валентина Кирилловна.

2 место - Ловкина Татьяна, Семенова Виктория, Тихонова Дарья, МБОУ «Николаевская ООШ» Ядринского района Чувашской Республики, руководитель - Кокорева Т.Д.; Яковлева С.А.; Васильева Т.М.

3 место – Матвеев Максим, МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» Шемуршинского района Чувашской Республики, руководитель – Матвеева Людмила Ивановна.

3 место -  Семенов Никита, БУ ЧР «Чувашский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова», руководитель – Филиппова Кристина Вячеславовна.

2 возр.гр.

1 место – Бартышева Яна, МАОУ «СОШ №1» г. Чебоксары Чувашской Республики, руководитель - Чамеева Галина Петровна.

 

Номинация - сочинение, эссе «Реликвии военных лет» (описание отдельной вещи привезенной или присланной с фронта участником боевых действий или прошедшей с бойцом его военный путь)

3 возр.гр.

1 место – Григорьева Анастасия, МБОУ «Кукшумская ООШ» Ядринского района Чувашской Республики, руководитель – Иванова Е.А..

3 место – Виноградова Людмила, МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А. П. Айдака» Ядринского района Чувашской Республики, руководитель – Павлов Александр Николаевич.

 

 2 возр. гр.

1 место – Яковлева Анастасия, МБОУ «Козловская СОШ №3» г. Козловка Чувашской Республики, руководитель - Агафонова Анжела Владимировна.

2 место – Степанов Максим, МБОУ «Солдыбаевская ООШ им.А.Г.Журавлёва» Козловского района Чувашской Республики, руководитель - Сергеева Галина Степановна.

3 место - Сорокин Алексей, МАОУ «Козловская СОШ №2» г. Козловка Чувашской Республики, руководитель – Миронова Светлана Александровна;

3 место - Марков Захар, МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары Чувашской Республики, руководитель - Семенова Надежда Димитриевна.

 

1 возр.гр.

1 место – Иванов Максим, МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля Чувашской Республики, руководитель – Иванова Ирина Владимировна.

 

Номинация - исследовательские работы «Треугольники» с войны» (исследования фактов военной биографии участников Великой Отечественной войны по письмам и фотографиям  периода 1941 – 1945 годов из семейного архива)

4 возр. гр.

1 место - Романова  Нина, Расколов  Дмитрий, МАОУ «Большеяниковская СОШ" Урмарского района Чувашской Республики, руководитель - Иванова Ирина Васильевна;

1 место - Владимиров Эдуард, МБОУ «Старотиньгешская СОШ» Ядринского района Чувашской Республики, руководитель - Жидкова Алевтина Сергеевна.

2 место – Юманова Валерия, МБОУ «Шемуршинская СОШ» Шемуршинского района Чувашской Республики, руководитель – Петрова Надежда Петровна.

2 место – Федотова Юлия, МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики, руководитель – Порфирьева И.В..

3 место - Петров Роман,  МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары Чувашской Республики, руководитель – Агафонова Людмила Германовна.

3 место – Федоров Дмитрий, МБОУ «Советская СОШ» Ядринского района Чувашской Республики, руководитель – Дмитриева Светлана Дмитриевна.

 

3 возр. гр.

1 место – Дмитриев Дмитрий,  МБОУ «Советская СОШ» Ядринского района Чувашской Республики, руководитель – Игнатьева Зоя Илларионовна.

2 место – Латыган Анастасия. МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарска Чувашской Республики, руководитель – Вишнякова Нина Ильинична.

2 место – Максимова Марина, МБОУ «Кукшумская ОРОШ» Ядринского района Чувашской Республики, руководитель – Мидакова Людмила Петровна.

3 место – Капитонова Вероника, МБОУ «СОШ №13» г. Новочебоксарска Чувашской Республики, руководитель – Иванова Елена Геннадьевна;

3 место - Корнилова Анна, МБОУ «СОШ №13» г. Новочебоксарска Чувашской Республики, руководитель – Иванова Елена Геннадьевна.

 

Номинация - рисунок «История в рисунке» (рисунок в любой технике. Конкурсные работы должны быть связаны с Победой в Великой Отечественной войне, историей конкретной семьи).

1 возр.гр.

1 место – Владимирова Дарья,   МАОУ «Козловская СОШ №2» г.Козловка Чувашской Республики, руководитель - Петрова Ольга Александровна;

1 - место  - Андреасян Мане, МБОУ «СОШ №3» г. Шумерля Чувашской Республики, руководитель - Иванова Ирина Николаевна;

1 место - Усова Светлана, МБОУ «СОШ №49 с углубленным изучением отдельных предметов П. И. Хузангая» г. Чебоксары Чувашской Республики, руководители – Никифорова Людмила Викторовна, Керукова  Галина Алексеевна.

1 место – Трутнев  Даниил, МАОУ «СОШ №59» г. Чебоксары Чувашской Республики, руководитель - Копина Анастасия Геннадьевна.

2 место – Иванов Илья, МБОУ «Селоядринская СОШ» Ядринского района Чувашской Республики, руководитель - Архипова Вера Григорьевна;

2 место - Зайцев Платон, МБОУ «СОШ №11» г. Чебоксары Чувашской Республики, руководитель - Николаева Екатерина Георгиевна;

2 место - Белянчикова  Мария,   МБОУ «Кудеихинская СОШ» Порецкого района Чувашской Республики, руководитель - Белянчикова Галина Юрьевна;

2 место - Яковлева Татьяна, МБОУ «СОШ №49 с углубленным изучением отдельных предметов П. И. Хузангая» г. Чебоксары Чувашской Республики, руководитель - Мицура Наталья Львовна.

3 место - Смирнова Анастасия, МБОУ «СОШ №49 с углубленным изучением отдельных предметов П. И. Хузангая» г. Чебоксары Чувашской Республики, руководитель - Мицура Наталья Львовна;

3 место – Лысов Артем, МБОУ «СОШ №49 с углубленным изучением отдельных предметов                  П. И .Хузангая» г. Чебоксары Чувашской Республики, руководитель - Мицура Наталья Львовна;

3 место – Ефремова Карина, МБОУ «СОШ №49 с углубленным изучением отдельных предметов П. И .Хузангая» г. Чебоксары Чувашской Республики, руководитель - Мицура Наталья Львовна.

 

2 возр.гр.

1 место - Юхманов Никита, МБОУ «Засурская ООШ» Ядринского района Чувашской Республики;

1 место – Захаров Никита, МБОУ «Асановская СОШ» Комсомольского района Чувашской Республики, руководитель – Копташкина Оксана Николаевна.

2 место – Зубкова Карина, МБОУ «СОШ №3» г. Шумерля Чувашской Республики, руководитель – Князькова Елена Алексеевна;

2 место – Мурзина Карина, МБОУ «Селоядринская СОШ» Ядринского района Чувашской Республики, руководитель – Каргина А.И.

3 место -  Угарина Карина, МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» Шемуршинского района Чувашской Республики, руководитель – Угарина Елена Васильевна;

3 место – Афросина Анастасия, МБОУ «СОШ №3» г. Шумерля Чувашской Республики, руководитель – Князькова Елена Алексеевна.

 

Награждение победителей и призеров состоится на финальном мероприятии в рамках проекта «Эстафета памяти поколений», сертификаты всем участникам направляются на электронную почту. 

Государственное автономное нетиповое образовательное учреждение Чувашской Республики "Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи "Эткер" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика