ГАУ Чувашской Республики "Центр внешкольной работы "Эткер" Минобразования Чувашии

( Центр выявления и поддержки одаренных детей )ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса на знание истории государственной символики и атрибутов государственной власти Российской Федерации среди обучающихся образовательных учреждений

12:36 10 октября 2019 г.

Республиканский этап Всероссийского конкурса на знание истории государственной символики и атрибутов государственной власти Российской Федерации среди обучающихся образовательных учреждений (далее - Конкурс) проводился среди обучающихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей в период с 01 сентября по 15 октября 2019 года по трем возрастным категориям в трех номинациях: "Литературное творчество", "Исследовательские работы", "Декоративно-прикладное творчество".

На республиканский этап Конкурса было представлено 133 работы из 7 муниципальных районов (Аликовский, Батыревский, Вурнарский, Козловский, Урмарский, Шемуршинский, Ядринский) и городов Чебоксары, Новочебоксарск.

Экспертная комиссия отметила высокий уровень конкурсных материалов. Работы соответствовали тематике и задачам Конкурса, оформлены в соответствии с требованиями и показателями Конкурса, сопровождались электронной версией.

 

По решению экспертной комиссии победителями и призерами стали:

 

Номинация - исследовательская работа

«Смысл символов и атрибутов в жизни семьи, страны, края»

 

Старшая возр. гр. (9-11 класс)

ІІ место – Молочников Максим, МБОУ «Первомайская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики, руководитель – Савинова Валентина Николаевна.

 

Средняя возр. гр. (5-8 класс)

ІІ место – Шмагин Богдан, Шмагина Анна, БОУ Чувашской Республики «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова», руководитель – Калаева Ольга Николаевна;

ІІІ место – Захарова София, Сидорова Валентина, МАОУ «Кюстюмерская СОШ» Вурнарского района Чувашской Республики, руководитель - Трофимова Светлана Аркадьевна.

 

Номинация - литературное творчество

«Моя великая Россия, моя бескрайняя страна!»

 

Младшая возр. гр. (1-4 класс)

Жанр - поэзия

ІІ место – Кузьминых София, МБОУ «Селоядринская СОШ» Ядринского района Чувашской Республики.

 

Средняя возр. гр. (5-8 класс)

жанр - поэзия

І место – Самсон Дарья, БОУ Чувашской Республики «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова», руководитель – Петрякова Анна Николаевна;

ІІ место – Анисимова Анна, МБОУ «Норваш - Шигалинская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики, руководитель - Михайлова Татьяна Викторовна;

ІІ место – Галкин Иван, МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» Урмарского района Чувашской Республики, руководитель – Галкина Ирина Михайловна;

ІІІ место – Гришина София, МБОУ «Балдаевская СОШ» Ядринского района Чувашской Республики, руководитель – Анисимова Светлана Викторовна;

ІІІ место – Синева Софья, МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района Чувашской Республики, руководитель – Федорова Наталья Николаевна.

 

жанр – проза (сочинения, эссе)

ІІ место – Алексеев Сергей, МАОУ «Козловская СОШ №2» г. Козловка Чувашской Республики, руководитель - Миронова Светлана Александровна;

ІІ место – Хамдеева Рузиля, МБОУ «Долгоостровская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики, руководитель – Уткина Каролина Анатольевна;

ІІІ место – Петькова Екатерина, МБОУ «Карабай - Шемуршинская СОШ» Шемуршинского района Чувашской Республики, руководитель – Сабаева Людмила Николаевна;

ІІІ место – Кириллов Сергей, МБОУ «Полевобикшикская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики, руководитель – Сурнаева Татьяна Александровна.

 

Старшая возр. гр. (9-11 класс)

жанр - поэзия

ІІ место – Абейдулов Айрат, МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» Батыревского района Чувашской Республики, руководитель – Валитова Рефися Расыховна.

 

Номинация - декоративно – прикладное творчество

 

Младшая возр. гр. (1-4 класс)

І место – Григорьева Таисия, МБОУ «Аликовская СОШ» Аликовского района Чувашской Республики, руководитель – Андреева Любовь Михайловна;

ІІ место – Оленкина Екатерина, МБОУ «СОШ №62» г. Чебоксары Чувашской Республики, руководитель – Егорова Нина Иосифовна;

ІІ место – Кузнецов Денис, МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района Чувашской Республики, руководитель – Урукова Светлана Сергеевна;

ІІІ место – Толстова Кристина, МБОУ «СОШ №39» г. Чебоксары Чувашской Республики, руководитель – Маланьина Наталия Александровна.

 

Средняя возр. гр. (5-8 класс)

І место – Багманов Али, МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» Батыревского района Чувашской Республики, руководитель – Юсупов Ф.А.;

ІІ место – Салеев Ильхам, МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» Батыревского района Чувашской Республики, руководитель – Юсупов Ф.А.;

ІІІ место – Алев Данис, МАОУ «Шыгарданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» Батыревского района Чувашской Республики, руководитель - Шарафутдинова Эльмира Эсфендияровна.

 

Старшая возр. гр. (9-11 класс)

ІІ место – Махмутова Люзия, МАОУ «Шыгарданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» Батыревского района Чувашской Республики, руководитель - Янтыкова Алсу Минсеитовна;

ІІ место – Николаева Наталия, МБОУ «СОШ №62» г. Чебоксары Чувашской Республики, руководитель – Григорьева Мария Сергеевна;

ІІІ место – Бикчурин Нияз, МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» Батыревского района Чувашской Республики, руководитель – Юсупов Ф.А.

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Центр внешкольной работы "Эткер" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика