ГАУ Чувашской Республики "Центр внешкольной работы "Эткер" Минобразования ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги республиканского этапа IV Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

09:19 10 июня 2019 г.

Итоги

республиканского этапа IV Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» 

 

 1. В номинации «Фольклор»(15 работ) фестиваля победителями и призерами определены:

в подноминации «Фольклорный коллектив»  

возрастная группа 10-13 лет:

1 место – детский фольклорный коллектив «Шăпчăк» МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района Чувашской Республики (руководитель: Ястребова Наталия Ивановна);

3 место – детский фольклорный коллектив «Тевет» Егоркинского сельского Дома культуры МБУ «Информационно-ресурсный центр культуры и архивного дела Шумерлинского района» Чувашской Республики (руководитель: Григорьева Людмила Григорьевна).

 в подноминации «Инструментальное исполнительство»:

возрастная группа 10 - 13 лет:

2 место – Инструментальный ансамбль  «Хаваслā ачасем» МБОУДО «Урмарская ДШИ» Урмарского района  Чувашской Республики (руководители: Чернова Марина Юрьевна, Михайлова Маргарита Павловна, Трифонова Ольга Александровна, Павловская Валентина Васильевна).

 в подноминации «Инструментальное исполнительство»:

 возрастная группа 14 - 17 лет:

1 место – Симушкина Ульяна, МБОУДО «Урмарская ДШИ» Урмарского района  Чувашской Республики (руководитель: Михайлова Маргарита Павловна, концертмейстер: Родионова Анна Вениаминовна).

  2. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (109 работ) фестиваля победителями и призерами определены:

в подноминации «Роспись (по дереву, по ткани, металлу и др.)»:

возрастная группа 10-13 лет:

1 место – Гудкова Ольга, у/о «Витраж» МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары Чувашской Республики  (руководитель: Шурыгина Надежда Геннадьевна);

2 место - Ширшина Анастасия, у/о «Витраж» МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары Чувашской Республики (руководитель: Шурыгина Надежда Геннадьевна);

2 место - Аношина Полина, студия «Я-дизайнер» МБУДО «Центр детского творчества» г. Шумерля  Чувашской Республики (руководитель: Хрыкина Татьяна Юрьевна);

3 место - Харитонова Ирина, у/о «Витраж» МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары Чувашской Республики (руководитель: Шурыгина Надежда Геннадьевн);

 в подноминации «Роспись (по дереву, по ткани, металлу и др.)»:

возрастная группа 14-17 лет:

2 место - Иванова Надежда, у/о «Батик.Бисер» МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток» г.Чебоксары Чувашской Республики (руководитель: Дмитриева Мария Сергеевна);

2 место - Белова Дарья, у/о «Батик.Бисер» МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток» г.Чебоксары Чувашской Республики (руководитель: Дмитриева Мария Сергеевна).

 в подноминации «Художественный текстиль»:

возрастная группа 10-13 лет:

1 местоЯрдыкова Елизавета, МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары Чувашской Республики (руководитель: Иванова Лариса Витальевна);

1 место – Сидорова Валерия, МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары Чувашской Республики (руководитель: Иванова Лариса Витальевна);

2 место -  Фомина Юлиана, у/о «Увлекательное рукоделие» МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары Чувашской Республики (руководитель: Савельева Светлана Анатольевна);

2 место - Никифорова Роза, МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток» г.Чебоксары Чувашской Республики (руководитель: Иванова Лариса Витальевна);

2 место -  Кузьмина Яна, у/о «Увлекательное рукоделие» МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток» г.Чебоксары Чувашской Республики (руководитель: Савельева Светлана Анатольевна);

3 место - Айдова Дарья, МБОУ "СОШ №14  с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла» г. Новочебоксарска Чувашской Республики (руководитель:  Яковлева Татьяна Анатольевна);

3 место - Сапожникова Диана, студия «Шерстяная акварель» МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток» г.Чебоксары Чувашской Республики (руководитель: Филиппова Надежда Геннадьевна).

3 место  - Иванов Михаил, МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток» г.Чебоксары Чувашской Республики (руководитель: Иванова Лариса Витальевна).

 в подноминации «Художественный текстиль»:

возрастная группа 14-17 лет:

1 местоИванова Ксения, /о «Увлекательное рукоделие» МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток»                        г. Чебоксары Чувашской Республики (руководитель: Савельева Светлана Анатольевна);

1 местоИванова Юлия, /о «Увлекательное рукоделие» МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток»                        г. Чебоксары Чувашской Республики (руководитель: Савельева Светлана Анатольевна).

 в подноминации «Резьба по дереву»:

возрастная группа 10-13 лет:

2 место - Алексеев Илья, МБОУ "СОШ №30" г. Чебоксары Чувашской Республики (руководитель: Иванова Любовь Аркадьевна).

в подноминации «Бисероплетение»

возрастная группа 10-13 лет:

2 место - Исаева Эйда, Егоркинский сельский дом культуры МБУ «Информационно-ресурсный центр культуры и архивного дела Шумерлинского района» Чувашской  Республики (руководитель: Кострова Надежда Михайловна).

 в подноминации «Керамика»

возрастная группа 10-13 лет:

1 место - Степанова Софья, студия «Лепка» МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток» г.Чебоксары Чувашской Республики (руководитель: Харитонова Наталья Николаевна);

1 место – Афонасьева Диана, студия «Лепка» МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары Чувашской Республики (руководитель: Харитонова Наталья Николаевна);

2 место - Шашкова Екатерина, студия «Лепка» МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток» г.Чебоксары  Чувашской Республики (руководитель: Харитонова Наталья Николаевна);

2 место – Николаева Алена, студия «Лепка» МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток» г.Чебоксары  Чувашской Республики (руководитель: Харитонова Наталья Николаевна)

в подноминации «Керамика»

возрастная группа 14-17 лет:

2 место - Дюкина Ксения, студия «Лепка» МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток» г.Чебоксары Чувашской Республики (руководитель: Харитонова Наталья Николаевна).

 в подноминации   «Филигрань»:

возрастная группа 10-13 лет:

3 место -  Хафизов Ильяс,  МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»  Батыревского района Чувашской Республики (руководитель: Юсупов Фенил Афзалетдинович).

 в подноминации «Выжигание»: 

возрастная группа 10 - 17 лет:

2 место - Любимов Константин, этнокультурное объединение «ЧĂНКĂ  ЧĂВАШСЕМ» МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района Чувашской Республики (руководитель: Ястребова Наталия Ивановна).

 3.  В номинации «Народный костюм»(15 работ) фестиваля победителями и призерами определены:

в подноминации «Современный костюм»:

возрастная группа 10-13 лет:

1 место - Лухтина Лидия, Сергеева Олеся, Матьянова Дарья, Зарева Анна, Матросова Елизавета,  у/о «Волшебный клубок»  МБОУДО «ЦРТДиЮ «Росток» г.Чебоксары Чувашской Республики (руководитель: Егорова М.В.).

 в подноминации «Современный костюм»:

возрастная группа 13 - 17 лет:

2 место - Михайлова Ксения, МБОУ "Лицей №44" г. Чебоксары Чувашской Республики (руководитель: Филиппова Лидия Леонидовна).

в подноминации «Этнографический костюм»:

возрастная группа 10 -13 лет:

1 место – Федорова Татьяна, МБОУ «Алманчинская СОШ» Красноармейского района Чувашской Республики (руководитель: Димитриева Галина Николаевна).

 4.  В номинации «Образовательный бренд территории» (4 работы)

1 место – Галошева Ирина Андреевна, МБДОУ «Детский сад №80» г.Чебоксары Чувашской Республики;

2 место - Григорьева Анна, МБОУ «Янышская СОШ» Чебоксарского района Чувашской Республики (руководитель: Васильева Марина Вениаминовна).

 

Получить наградные документы можно будет по адресу: г. Чебоксары, ул. Афанасьева, д. 13, каб 8.  

Информацию о готовности документов уточнять по телефону: (8352) 58-56-30.

Время работы: с 9.00 до 17.00, обед: 12.00-13.00, понедельник - пятница.

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Центр внешкольной работы "Эткер" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика